В Чите наградили участников фестиваля "Мы САМИ"

 

«"Мы САМИ" себе режиссёры, операторы, сценаристы и актёры», -  говорят участники 35-го Межрегионального Забайкальского фестиваля детского, юношеского, студенческого, семейного кино и СМИ. Закрытие киноконкурса прошло стенах ГТРК «Чита». 

В этом году на конкурсе было представлено около сотни работ - больше 80 прислали ещё до начала трёхдневного форума, остальные фильмы и сюжеты члены жюри получали уже во время конкурса. Участники из отдалённых сёл Забайкалья, где нет мобильной связи и интернета, доставляли их лично. 

Виталий Соколовский, автор  35-го Межрегионального Забайкальского фестиваля «Мы САМИ»: «Приходилось работать чуть ли не «в прямом эфире», номинаций много было. Множество дополнительных номинаций пришлось сделать, для семей». 

Татьяна и Юрий Захаровы, победители в семейной номинации: «Решили, что вот такая тема обыденная - сенокос, для наших мужчин явление обычное. Я косил сено, папа пока отдыхал, я ходил помогал». 

Фестиваль дарит большие творческие возможности и для детей с ОВЗ. Они, как и все забайкальские любители кино, умеют САМИ Снимать, Анимировать, Монтировать и Информировать. 

Поделиться:

Бюджет Забайкалья пополнится на 1 млрд рублей

image

Депутаты краевого парламента сегодня приняли в двух чтениях первые в новом финансовом периоде поправки в бюджет, связанные с распределением остатков средств прошлого года. Казна Забайкалья пополнится на 1 миллиард рублей. Более половины бюджетных остатков прошлого года (это больше, чем 664,5 миллионов рублей) – получат муниципальные образования края на строительство, реконструкцию и ремонт дорог местного значения, а также искусственных сооружений на …

Перейти