Ход отопительного сезона обсудили в правительстве Забайкалья


Качество выполнения работ в рамках ремонтной кампании в сфере ЖКХ и ход отопительного сезона - вот ключевые вопросы, которые были рассмотрены сегодня в ходе традиционного по понедельникам оперативного совещания в правительстве Забайкалья. Об основных темах обсуждения расскажет Виктория Викторова.

Забайкальцы продолжают присылать в Центр управления регионом обращения по наболевшим вопросам. Большинство из них традиционно касаются жалоб на плохое состояние дорожно-транспортной сети в городе, а также наледи на дорогах и тротуарах. 

Роман Шадрин, руководитель Центра управления регионом Забайкальского края:  «Жалобы на отсутствие дорожного освещения, лежачих полицейских в Смоленке, на Трактовой, Верхоленской, Украинском бульваре, Магистральной, переулке прямом, проспекте Белика и на Геодезической. Что касается места на Весенней, там сейчас установили временное автономное освещение. Люди пишут, что его не хватает, заряда в связи с холодами до утра, работает оно плохо. «Забавтодор» обещает этот участок дороги капитально отремонтировать в 2026 году». 

В повестке дня совещания - вопрос о прохождении отопительного сезона в крае. Всего с его начала было зарегистрировано 150 инцидентов и это меньше, чем за такой же период прошлого года. 

Алексей Юсупов министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края:  «За прошедшую неделю было всего 11 происшествий - 9 в сфере теплоснабжения, 1 происшествие было в Ононском округе, 1 в Забайкальске, 1 в Агинске и 6 в Чите. И 6 происшествий с электроснабжением. Именно сегодня все происшествия устранены, прерывание подачи ресурсов ни у кого нет». 

В настоящее время общий запас топлива на котельных во всех муниципальных образованиях составляет не менее 10 суток. Работа по пополнению резервов продолжается. 

Поделиться:

На ключевом энерготранзите Забайкалья обеспечили защиту птиц

image

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установил 738 птицезащитных устройств на линии электропередачи 220 кВ «Чита-1 – Маккавеево» в Забайкальском крае. Благодаря этому повысилась экологическая безопасность и надежность работы 60-километровой ЛЭП, которая обеспечивает электроэнергией центральную часть региона, в том числе объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.Установка устройств выполнена в рамках ремонтной программы в соответствии с экологической политикой Группы «Россети», направленной на снижение …

Перейти