Лучших студентов медицинской академии наградили в Чите

 

В честь празднования Дня российского студенчества сегодня в Читинской государственной медицинской академии прошёл ректорский приём. Там награждали лучших учащихся. В этом году в списке удостоившихся наград около шестидесяти человек.  С некоторыми из них пообщалась Анастасия Горинова. 

Они славятся учебными достижениями, углубляются в тайны наук, показывают лучшие результаты в творчестве и в спорте. Студент 4 курса лечебного факультета ЧГМА Денис Удод состоит в медиацентре академии и занимается вопросами молодёжи на федеральном уровне. 
 
Денис Удод, студент 4 курса лечебного факультета Читинской государственной медицинской академии: "Я занимаюсь фотографией, графическим дизайном. В этом году я стал председателем совета обучающихся академии, после чего советом ректоров я был направлен в молодёжный парламент при Государственной Думе". 

Среди награжденных и ординаторы. Елена Щаднева — учится на 1 курсе, на кафедре педиатрии. В 2022 году девушка победила во всероссийском конкурсе "Студент года".
 
Елена Щаднева, ординатор 1 курса факультета педиатрии Читинской государственной медицинской академии: "Я активно принимаю участие уже в течение 7 лет во внеучебной жизни. Это общественная деятельность, волонтёрство, творчество. И являюсь участницей народного академического хора "Гаудеамус". Я награждаюсь в третий раз. Поэтому очень приятно, что наше руководство выделяет нас, не забывает бывших студентов, нынешних ординаторов". 

Всего в Читинской медицинской академии благодарственными письмами и подарками отметили около 60 активных и деятельных учащихся. 
 
Дмитрий Зайцев, ректор Читинской государственной медицинской академии: "На протяжении всего года мы выбирали студентов по 9 номинациям и соответственно представляли их кандидатуры в студенческое сообщество, деканаты. Это и студенты, это и ординаторы и аспиранты". 

Церемония награждения для её участников -  передышка в учебе и работе. Ведь обычно в будний день после занятий они уже трудятся наравне с врачами - помогают лечить людей и спасать жизни.

Поделиться:

Современную систему онлайн-мониторинга частичных разрядов внедрили на Быстринском ГОКе

image

Инженеры Быстринского горно-обогатительного комбината внедряют инновационную технологию. Новая система проверяет состояние изоляции высоковольтного оборудования. Сегодня она используется для контроля работы двигателя мельницы самоизмельчения. Как помогает система в работе инженеров — расскажем далее.  Заметить неполадки в работе электродвигателей можно еще на ранней стадии. Для этого на комбинате введена современная система онлайн-мониторинга частичных разрядов.      Сергей Мирошников, инженер по наладке и …

Перейти