Очередной груз для участников СВО и жителей Донбасса отправился из Забайкалья


"Вы бы видели, как парни их читают!" На каждой оригинальные наклейки, надписи, а на боках некоторых даже целые письма. Все это о посылках для бойцов спецоперации, которые отправляют на Донбасс волонтеры забайкальского отряда "Гуран". Сегодня с читинского склада в Донецкую Народную Республику отправится очередной груз, собранный со всех районов края. На борт фуры объемом 90 кубометров сумели погрузить 150 кубов посылок. А что в коробках, знает Екатерина Станиславская.

По этому грузу, говорят сами волонтеры, можно изучать географию Забайкалья, ведь посылки привозят сюда из каждой деревни и поселка края. В коробках, пакетах и свертках чего только нет. Здесь и продукты питания, средства гигиены, одежда, рабочие инструменты и более серьезные агрегаты для бойцов. Рядом вещи для детей Донбасса. И даже адресные посылки с просьбой передать лично Песенке.

Екатерина Рабданова, координатор отряда "Гуран": "Можно сказать, что Песенка наш самый такой главный волонтер нашего Забайкальского края. Вот этот весь груз, который сегодня отправляется, полностью идет к ней. Она своими ручками нашим бойцам его раздает. Мы ее очень ценим, любим, дорожим, потому что нет слов, как мы ее любим и ей дорожим".

Работа по загрузке фуры слаженная и быстрая. Опытные волонтеры сразу договорились, тяжелые посылки ставят вниз, сверху же маскировочные сети и другой мягкий груз. Склад, на котором эта партия помощи собиралась в течение двух месяцев, забит под самый потолок, так же плотно до крыши все это укладывают и в фуру.

Анна Глебова, координатор отряда "Гуран": "Это уже вторая отправка и во второй раз с этой отправкой нам помогает наш уважаемый Мирхайдаров Марат Фатыхович, изыскивает средства, изыскивает спонсоров. Хотели бы поблагодарить спонсоров, которые принимали участие в оплате фуры, потому что логистические проблемы существуют в крае".

Работа не останавливается ни на секунду. Как только эта фура уйдет, начнется формирование следующей партии. Любой неравнодушный забайкалец может тоже собрать посылку на Донбасс и передать волонтерам, их номера телефонов сейчас вы видите на экранах. Отправить можно не только вещи, медикаменты и инструменты. Бойцы ждут и теплых писем от земляков, которые греют их души и помогают приближаться к Победе.

Поделиться:

Окружной этап конкурса «Полевая кухня» стартовал в школе поваров ВВО в Забайкалье

image

  По домашнему вкусно даже в полевых условиях. В школе поваров Восточного военного округа начался окружной этап конкурса «Полевая кухня». Более 60 участников, представляющих 12 команд, вооружившись кухонными принадлежностями, а также рецептами первых и вторых блюд, приступили к выполнению заданий конкурсной программы. О том, насколько вкусной она получилась, расскажет наш корреспондент Александр Носиков.  Если бы телевидение передавало запахи, то сейчас …

Перейти