Поддержка бойцов СВО: в Забайкалье проходит акция «Вяжем вместе»


Петелька к петельке. Так в Забайкальском крае проходит акция «Вяжем вместе» от партии «Новые люди». О «теплой поддержке» бойцов спецоперации расскажет наша съемочная группа.

К акции организаторы мероприятия подошли основательно и приготовили более полутысячи мотков шерстяной нити. Но сначала - мастер-класс.

- Наша плотность вязания в соответствии со спицами два миллиметра и пряжи, которую вам выдали, плотность вязания №1. 

У кого-то есть свой фирменный стиль вязания, а кто-то держит спицы впервые и к достижению результата идут уверенно.

Антонина Потапова:  «Сделала такие «набалдашнички», чтобы не сваливалась, нужна скорость - на четырех спицах они постоянно вываливаются. Я вяжу на двух спицах, потом вот здесь сшиваю. Вяжу резинкой, потому что это удобно, видите насколько растягивается, хоть на какой размер».

Михаил Ефаров:  «Помочь бойцам на СВО, все-таки помощь там нужна. Ну еще плюс научиться вязать, все-таки новый опыт. Ну и хотелось передать привет бойцам».

Виктория Викторова:  «Наша съемочная группа решила присоединиться к общему делу. И хотя я беру спицы всего второй раз в жизни, меня многому научили на мастер-классе, и это может попробовать каждый. В зале царит абсолютная тишина, но это есть негромкий, но такой важный вклад каждого забайкальца в общую победу».

Организаторы считают, что каждая пара - это особенная забота и благодарность для наших бойцов. А еще - ответ на просьбы вновь примыкающих добровольцев.

Анна Глебова, руководитель отделения партии «Новые люди» в Забайкальском крае:  «Многие, кто помогает уже участникам СВО, они давно умеют вязать и активно вяжут теплые вещи, носки для ребят. Но есть люди, которые мне, как основателю отряда «Гуран», звонят с обращениями, что они хотели бы начать помогать, но не знают с чего начать. Это была уникальная возможность как раз для тех, кто хотел бы поучаствовать».

К акции «Вяжем вместе» могут присоединиться все желающие в любое время. К слову, свою лепту внесли проживающие в Атамановском доме-интернате. 

Виктория Викторова:  «Можно быть уверенным, что каждое изделие дойдет до своего адреса. А уже готовые носки можно принести по адресу - улица Фрунзе,10».
 

Поделиться:

Студенты конструкторского бюро ЗабГУ разрабатывают роботизированные технологии для горнодобывающей отрасли

image

Технологии будущего в горном деле. Студенты конструкторского бюро «КонструктТеам» Забайкальского государственного университета разрабатывают роботизированные технологии для горнодобывающей отрасли. В проекте - модель робота-самосвала, работающая как дополнение к экскаватору ЭКГ- 4,6. Тему продолжит Ирина Овчинникова.Одна из основных составляющих автоматизации - стереокамеры и энкодеры. Первые фиксируют два изображения с разных ракурсов корпуса машины и передают на компьютер, а вторые - измеряют углы …

Перейти