Последний звонок прозвенел в школах Агинского округа


Последний звонок прозвенел для выпускников и Агинского Бурятского округа. С торжественной линейки Агинской средней школы №1 - Адисо Батоева. 

Нарядные выпускники, их любящие родители,  и, конечно же, верные наставники - учителя. Улыбки и слезы одновременно - все это последний звонок. В этом году в Агинском округе он прозвенел для более 12 тысяч школьников. 

Базар Дугаржапов, заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации АБО: «Я вам желаю в первую очередь удачно сдали единые государственные экзамены и конечно же, поступили в высшие учебные заведения.  Дорогие выпускники, мы вам желаем, чтобы после окончания учебных заведений, чтобы вы вернулись прекрасными специалистами в свой родной Агинский округ».

Агинскую первую школу в этом году оканчивают 72 выпускника. Среди них - отличники учебы, победители и призеры муниципальных этапов Всероссийской олимпиады, научно- практической конференции «Шаг в будущее», мастера спорта Российской Федерации, победители и призеры международных конкурсов и фестивалей. 

Торжественная линейка также собрала выпускников разных лет, ветеранов педагогического труда. В их числе и те, кто завершил обучение в 1965 году. 60 лет назад они покинули стены школы, но крепка та связь, и та дружба, которую они пронесли через года. 

Дулмажаб Цыбикова: «Это нам уже по 80. Мы все уже взрослые, жизнь уже прожившие люди, но нам очень приятно, что нас встретили в нашей школе, родной школе. Очень рада, что собрались и видеть всех своих друзей».

Елена Самбуева: «Я поздравляю нынешних выпускников с окончанием школы. Желаю всем обрести нужную профессию, найти свою стезю, и получить хорошее образование».

Последний звонок – это не просто праздник, это важный шаг в жизни каждого школьника. Впереди у ребят жаркая пора- сдача единого государственного экзамена, выбор будущей профессии и самостоятельная жизнь. 

Номина Бальжинимаева, выпускница Агинской средней школы № 1: «Мы провели здесь 11 лет своей жизни. Школа стала нашим вторым домом и, конечно, нам грустно прощаться с детством. Но при этом мы чувствуем радость из-за того, что переходим на новый этап- взрослеем».

Алексей Галсандоржиев - гордость школы. Отличник учебы, обладатель знака «юнармейская доблесть третьей степени», лучший командир взвода юношей окружного смотра песни и строя этого года. Признается, покидает родные школьные стены с уверенностью в завтрашнем дне и, конечно, с благодарностью. 

Алексей Галсандоржиев, выпускник Агинской средней школы № 1: «Хотелось бы поблагодарить не за то, что обучали нас, а за то, что смогли сплотить, смогли вырастить из нас нормальных людей. Я сейчас чувствую, что я смогу всего добиться, за счет того что, меня каждый человек в моей жизни, который встречался, дал частичку воспитания. Поэтому я благодарен всем. Всем учителям, всем одноклассникам».

И вот настал трогательный момент — выпускники закружились в школьном вальсе и зажигательном танце. 

Завершился праздник – традиционным последним звонком, символизирующим начало нового этапа в жизни теперь уже вчерашних школьников. 

В завершении последнего звонка выпускники всех школ поселка прошли стройными рядами в праздничном шествии.

                                                                                                                                                             Адисо Батоева, Мунко Санжиев

Поделиться:

Школьники в Добротном присоединились к акции «Сад памяти»

image

Увековечить память забайкальских Героев Великой Отечественной войны решили учащиеся школы №1 в микрорайоне Добротном под Читой - они присоединились к ежегодной акции «Сад памяти». В последний день учебного года ребята высадили во дворе школы 30 саженцев березы и черёмухи. Рядом с аллеей установлена табличка с названием сада и QR-кодом, отсканировав который каждый желающий сможет ознакомиться с историей Героев-земляков. Арсений Крутей, учащийся школы …

Перейти