Всероссийский турнир по греко-римской борьбе прошёл в Чите

 

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера Виктора Зверева, стартовал сегодня в Чите. Соревнования объединили спортсменов из 12 регионов страны, а также Китайской Народной Республики. С церемонии открытия — сюжет Ксении Лапицкой.

 

Лучшие спортсмены до 18 лет со всей страны и за её пределами прибыли в Читу, чтобы доказать своё первенство. Честных поединков борцам пожелал почётный гость соревнований, трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.
 

Александр Карелин, трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: «Здесь шикарная школа. Она сохранилась. Тренерская преемственность обеспечена. Молодые тренеры тоже работают в зале. Я здесь скажу отдельно об усилиях федерации региональной. Потому что они ведут хорошую популяризаторскую работу, приглашают ребят, приглашают себя, вынашивают проект по строительству профильного модульного зала».
 

 На двух татами одновременно стартуют предварительные поединки. Если для зрителей минуты боя пролетают незаметно, то для спортсменов секунды до победы кажутся вечностью. Айдар Кичеев рассказывает, словно в игровой шахматной партии, успевал продумать каждое действие. И как результат — победа в поединке.

Айдар Кичеев, спортсмен из республики Хакасия: «Достаточно трудно. Потому что вес гонял много. Первая — тяжёлая всегда.  Впервые приехали сюда выступить. Опыт хороший».
 

Больше зрелищных поединков и эмоций спортсменов покажем в большом репортаже в итоговом за неделю выпуске «Вестей» на телеканале «Россия 1». Начало в 14:30.  

Авторы: Ксения Лапицкая, Николай Шунков

Поделиться:

Историческое здание Агинской средней школы №1 получает свое второе рождение

image

 Историческое здание Агинской средней школы №1 получает свое второе рождение. В рамках национального проекта «Молодежь и дети» здесь завершаются ремонтные работы. Сегодня объект посетил сенатор РФ Баир Жамсуев. Это историческое здание, построенное в 1953 году народным способом, стало родным домом для многих поколений агинских школьников.Дарима Доржиева-директор Агинской средней школы №1: «Настроение отличное, потому что в стенах исторического корпуса АСШ №1 завершается …

Перейти