Запрет на рыбалку с лодок ввели на Ивано-Арахлейских озерах с 20 апреля

 

С сегодняшнего дня на территории Ивано-Арахлейского природного парка начинает действовать запрет на рыбалку с использованием плавательных средств.  

Добывать рыбу можно будет только с берега удочками не больше двух крючков на человека. Следить за соблюдением требований будут сотрудники дирекции Ивано-Арахлейского природного парка. И рейды по выявлению нелегальных рыболовов уже стартовали. Напомним, что нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

Поделиться:

На реках Шилка, Ингода и Аргунь начинается период весеннего ледохода

image

  И еще одно оперативное предупреждение. На реках Шилка, Ингода и Аргунь начинается период весеннего ледохода. В связи с этим региональное управление МЧС России прогнозирует образование заторов, местами с выходом воды на низкие участки поймы.  Также сотрудники чрезвычайного ведомства призывают соблюдать требования безопасности в период ледохода. В частности, запрещается  переплавляться через водоемы, подходить близко к рекам в местах затора льда; …

Перейти