Бассейн с минеральной водой появится на курорте "Дарасун"

Курорт "Дарасун" вот уже 157 лет на страже здоровья забайкальцев. За это время он преобразился и сегодня радует самыми передовыми технологиями в лечении.

Забайкальская здравница известна во всех уголках России. Для пациентов - различные обёртывания, ванны, массаж. И, конечно, главная ценность курорта - целебная минеральная вода. Она улучшает пищеварение, повышает иммунитет и лечит целый спектр различных заболеваний. За здоровьем сюда ежегодно приезжает до пяти тысяч человек.

Марина Лоншакова, пациент: "Я здесь нахожусь в первый раз. Ехала, вы знаете, с большой тревогой, и переживанием. Но моё беспокойство нужно убрать в сторону - приняли меня очень хорошо. Я впервые удивилась: настолько разнообразное лечение, что в санаторной книжке страничек не хватило у меня. Среди всех курортов и санаториев нашего Забайкальского края этот санаторий должен быть ведущим".

К каждому пациенту здесь чуткое внимание и персональный подход. Особенно полезно пройти восстанавливающие процедуры весной, когда организму требуются силы после долгой зимы. Кстати, в весенний период ветеранам труда и пенсионерам предоставляется скидка 10%.

Ирина Шимко, главный врач ГУЗ "Забайкальский санаторий" филиал "Санаторий Дарасун": "В весенний период организм ослаблен и санаторно-курортное лечение является одним из основных методов лечения и профилактики острых и хронических заболеваний. Наша уникальная минеральная вода, чистый воздух дают хороший результат в лечении пациентов. Мы ждём жителей Забайкальского края на лечение".

В ближайшем будущем с помощью инвесторов на территории курорта "Дарасун" планируется создать бассейн с минеральной водой. Тогда эта историческая забайкальская здравница станет ещё современнее и, конечно, ещё популярнее.

Лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-75-01-001033 от 30 сентября 2015 года

Размещено на правах рекламы

Поделиться:

Власти выберут способ управления для 380 многоэтажных домов

image

380 многоэтажек в Забайкалье остались без управления, десять процентов из них в Чите - такие цифры озвучили на третьем региональном жилищном форуме, который был посвящён очередным изменениям в Жилищном кодексе. О нововведениях в сфере управления многоэтажными домами рассказали специалисты "Читаэнергосбыта". Особое внимание уделили борьбе с пассивностью жильцов при выборе способа управления, а также взаимодействию управляющих компаний и энергоснабжающих организаций. Грамотное …

Перейти