Бизнесмены Забайкалья приняли участие в конгрессе центра инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края
22 декабря 2020 г. 20:24Бизнесмены из Читы и районов края приняли участие в ежегодном региональном конгрессе, организованном центром инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края. Представители бизнеса и власти совместно подвели итоги уходящего года и построили перспективы на год грядущий.
Бизнесмены из Читы и районов края приняли участие в ежегодном региональном конгрессе, организованном центром инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края. Представители бизнеса и власти совместно подвели итоги уходящего года и построили перспективы на год грядущий.
2020 для бизнеса был очень сложным. Проще было тем, кто прошёл его вместе с центром инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края. Теперь они делятся наработанным опытом в рамках этого конгресса, что особенно важно для тех, кто только начинает развивать своё дело. Таких много. Только за текущий год в центре проведено более четырех тысяч консультаций. Один из главных вопросов - работа бизнеса в условиях пандемии.
Светлана Рыгдылова, врио исполнительного директора Центра инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края: "Количество клиентов у нас в этом году увеличилось, в той связи, что мы расширили перечень своих услуг, началась более активная информационная кампания, и самое главное, в той связи, что предприниматель начал нам доверять и к нам приходить. И мы призываем к тому, чтобы это доверие никуда не делось, мы всегда рядом. И мы всегда работаем для предпринимателей".
В рамках конгресса организовано несколько коуч-сессий и тренингов. Наработками с предпринимателями делятся не только местные спикеры, но и специально приглашенные из других регионов. Кроме того, среди почетных гостей мероприятия министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев. Такое взаимодействие власти и бизнеса сложно переоценить. 2020 показал: лучшая работа - командная.
Геннадий Сущих, руководитель центра "Доброград" г. Чита: "С центром инноваций у нас теплые отношения, в этом году мы перешли на уровень контрактных взаимодействий, мы работаем в совместных программах, учимся друг у друга новому, ну и если говорить о поддержке, то это один из немногих государственных инструментов, которые реально оказывают помощь бизнесу и предпринимательству".
За вклад в развитие бизнеса многие из участников конгресса были награждены грамотами, ценными подарками и как и положено в предновогодние дни - ярким и праздничным настроением.
Забайкалье получило 24 новых машин пожарной техники
22 декабря 2020 г. 20:24Готовь сани летом, а пожарную технику зимой. Автопарк забайкальских огнеборцев пополнился современными автоцистернами, автомобилями первой помощи на шасси и пожарными автолестницами. На торжественном вручении технического щита побывала и наша съемочная группа. Готовь сани летом, а пожарную технику зимой. Автопарк забайкальских огнеборцев пополнился современными автоцистернами, автомобилями первой помощи на шасси и пожарными автолестницами. На торжественном вручении технического щита побывала и наша …
Перейти