Двенадцатый в Забайкалье центр кинезитерапии открылся на базе Сретенской ЦРБ

В Сретенской центральной больнице пациенты отныне могут проходить курс реабилитации. Для местных жителей здесь открыт центр кинезитерапии.

В Сретенской центральной больнице пациенты отныне могут проходить курс реабилитации. Для местных жителей здесь открыт центр кинезитерапии. В распоряжении больных будут два зала - лечебной физкультуры и суставной гимнастики с многофункциональными тренажерами, привезенными из Германии. Также проектом подготовлен зал гидрокриотерапии, который заработает в течении трех месяцев. Заниматься в группах ежедневно смогут до 60 человек. 

Юлия Дружинина, главный врач Сретенской ЦРБ: "Очень много остеохондроза, раннего остеохондроза. Сколиоз у детей, у допризывного возраста. Есть инсульты и послеоперационные периоды. У нас на сегодняшний день аппараты, которые работают после ампутации верхних и нижних конечностей. Все направленно на реабилитацию". 

Пройти курс реабилитации пациентам можно будет совершенно бесплатно, получив направление от врача. Центр реабилитации стал уже 12-м на территории края, а в следующем году планируется открытие еще восьми. 

Поделиться:

"Вести-Сибирь", 4 июля 2018

image

Красноярск приходит в себя после сильнейшего ливня. В Томске устраняют последствия шквалистого ветра. Багровый дождь с пылью с крыши гидрометаллургического завода обрушился на Норильск. В Усть-Абаканском районе 15 коров погибли от удара молнии. В Новосибирской области поставили точку в резонансном деле о самообороне. Горноалтайский городской суд вынес приговор бывшему главе Кош-Агачского района, обвинявшегося в получении взяток. Новый поворот в деле …

Перейти