Представители партии ЛДПР вышли на уборку озера Кенон

Жемчужина Читы должна сиять от чистоты. Так решили представители регионального отделения ЛДПР и вышли на уборку озера Кенон. Пара часов работы - и десятки мешков мусора готовы. Но это не предел. Планы - глобальные.

Жемчужина Читы должна сиять от чистоты. Так решили представители регионального отделения ЛДПР и вышли на уборку озера Кенон. Пара часов работы - и десятки мешков мусора готовы. Но это не предел. Планы - глобальные.

Мусор убирали на реке Чита, порядок наводили на Ингоде, а теперь дошли и до Кенона. Городской пляж летом традиционно привлекает сотни отдыхающих, однако на субботник сюда выходит не так много людей, представители ЛДПР намерены это исправить.

Вадим Фомин, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края: "Единственная жемчужина, которая у нас находится на территории РФ, которое находится на территории городского поселения. Отдыхаем здесь все, с детьми, с внуками, поэтому здесь должно быть чисто".

Никита Чесных регулярно участвует в субботниках, на его счету десятки собранных мешков с отходами. Говорит, в ряду экологических активистов обычно много молодёжи.

Никита Чесных, руководитель молодёжной организации ЛДПР в Забайкальском крае: "Руковожу молодёжной организацией с 2016 года. Ежегодно мы проводим вот такие акции. Это бывает осенью и весной. Это студенты, это просто активисты наши, представители депутатского корпуса".

Внести свою лепту в зеркальность водной глади и чистоту прибрежной полосы могут все. Для желающих привести в порядок озеро Кенон временных ограничений нет. Делать это здесь можно круглогодично.

 

 

Поделиться:

Память воина-пограничника Евгения Родионова почтили в Чите на торжественном митинге

image

Торжественный митинг, посвященный памяти воина-пограничника Евгения Родионова, героически погибшего при исполнения воинского долга в контртеррористической операции на Северном Кавказе, прошел сегодня в пригороде Читы. Торжественный митинг, посвященный памяти воина-пограничника Евгения Родионова, героически погибшего при исполнения воинского долга в контртеррористической операции на Северном Кавказе, прошел сегодня в пригороде Читы. Тишину мемориальных плит снова оглашает голос колокола. Ровно 25 ударов. Именно столько, …

Перейти