Режим ЧС в связи с пожарами объявят в Акшинском районе

Несмотря на пришедший в регион циклон с холодным фронтом и осадками, в некоторых районах края продолжают действовать лесные пожары, а в Акшинском районе, сообщает минприроды региона, уже завтра будет введён режим чрезвычайной ситуации.

Несмотря на пришедший в регион циклон с холодным фронтом и осадками, в некоторых районах края продолжают действовать лесные пожары, а в Акшинском районе, сообщает минприроды региона, уже завтра будет введён режим чрезвычайной ситуации.

Это будет уже третий район после Читинского и Хилокского, в котором усилены меры безопасности и объявлен режим ЧС. Запрещено в этих условиях не только проводить сельхозпалы и профотжиги, но и посещать лесные зоны, в том числе в поймах рек и на берегах озёр. Сейчас среди горимых также Балейский, Шелопугинский, Могочинский, и Улётовский районы. Очаги некоторых возгораний расположены вблизи населённых пунктов, однако угрозы перехода огня на них нет. Напомним, термоточку и жильё должна разделять полоса шириной не менее чем в пять километров. В пожаротушении задействованы специалисты лесной службы, Забайкаллесхоза, МЧС, а также авиатехника, накануне в регион поступил ещё один вертолёт МИ-8 для авиапатрулирования и тушения с воздуха. В столице региона выпавшие осадки значительно улучшили ситуацию, синоптики прогнозируют незначительный снег ещё в течение предстоящей ночи.

Поделиться:

Наталья Жданова и Николай Говорин выразили соболезнования жителям Санкт-Петербурга

image

В связи с трагедией в Санкт-Петербургском метро скорбят вместе со всем миром о погибших и забайкальцы. На сегодня известно уже о 11 убитых и более 40-ка получивших различные по тяжести травмы. Телеграмму с соболезнованиями властям Санкт-Петербурга направила губернатор края Наталья Жданова: В связи с трагедией в Санкт-Петербургском метро скорбят вместе со всем миром о погибших и забайкальцы. На сегодня известно уже о …

Перейти