Высокая активность избирателей наблюдалась на выборах 13 сентября в Нерчинском районе
11 сентября 2015 г. 17:07А как прошли выборы в Нерчинском районе? Какая там явка избирателей и можно ли подвести уже какие-то предварительные итоги голосования?
34 избирательных участка в Нерчинском районе распахнули двери ровно в восемь утра. Традиционно многолюдно с самых первых минут работы на избирательном участке в районном доме культуры. Здесь своё право голоса реализуют жители 15 центральных улиц города. И многие избиратели уверены, что именно от их волеизъявления зависит то, каким будет дальнейшее будущее их малой Родины.
Кушнарёва Тамара, избиратель: "Должны принять очень активное участие, потому что как проголосуем, так и дальше будем жить. Как и во всей России у нас дороги плохие и водоснабжение, проблемы у нас с водой".
Как и прежде активными участниками выборов стали люди старшего поколения. Они пришли на избирательные участки и проголосовали ещё утром.
Татьяна Кириллова, председатель избирательной комиссии участка №2430: "У нас активность высокая по сравнению с прошлыми годами. Пришли даже сегодня желающие в семь утра, но закон устанавливает с восьми часов. Идут люди разного поколения, но предпочтение всё же отдают люди старшего поколения".
К середине дня явка избирателей по району составила более 20% от общего числа избирателей. По результатам голосования победу на досрочных выборах главы района одержал Сенотрусов Роман, главой городского поселения Нерчинское избран Виктор Наделяев.
Марафон "Бег Мира" прошёл по улицам Забайкальска
11 сентября 2015 г. 16:56Продолжается марафон, посвящённый окончанию Второй мировой войны. Большая часть забега прошла по территории Китая, а 11 сентября факел мира прибыл в приграничный Забайкальск. В день, когда весь мир вспоминает жертв теракта в Нью-Йорке. Они вбежали в актовый зал самой большой школы в Забайкальском районе держа в руках неизменный символ пробега - зажжённый факел. Здесь в приграничном посёлке финишировал очередной этап …
Перейти