Жители Новокручининска приняли участие в автопробеге "Своих не бросаем"

Все больше забайкальцев присоединияются к Всероссийской акции "Своих не бросаем". Так, в Читинском районе целая череда мероприятий. Эстафету передают друг другу жители сел и поселков. Почти 500 жителей Новокручининска приняли участие в автопробеге. Сэсэг Сономова тоже присоединилась в акции. Ей слово.

Своих не бросаем - эта фраза для россиян обрела глубокий смысл. Вот и жители поселка Новокручининский приняв эстафету от соседей из Атамановки, которые организовали автопробег накануне, тоже решили выстроить свои автомобили в колонну. Изначально акцию назначили ровно в полдень, но внесли коррективы.

Вера Шубина, глава администрации ГП "Новокручининское": "Как только я объявление разместила в наших соцсетях, сразу же начали поступать звонки с просьбой перенести на вечер. Потому что многие на работе и очень хотели бы тоже поучаствовать, поддержать нашу акцию".

В итоге она собрала почти пять сотен жителей поселка. Колонна автомобилей под сопровождением сотрудников ГИБДД проехала по центральным улицам Новокручининского.

У здания администрации состоялся митинг. Звучали патриотические песни, работники дома культуры подготовили свои номера. Эстафета мероприятий в поддержку российских военнослужащих торжественно передана жителям ЗАТО Горный.

Далее автоколонна двинулась в село Маккавеево. По ходу движения к участникам акции присоединились новые участники. В итоге на конечную точку маршрута прибыло уже более сотни самых разных машин - и легковых и грузовых.

Сергей Артемьев: "Для нас в первую очередь это поддержка ребят, которые находятся сейчас на спецоперации, на той стороне. Тяжело. И хотелось бы поддержать, подбодрить их как-то духом".

Александр Бекетов: "Работаем на 103 бронетанковом ремонтном заводе. Чем сможем, тем поможем нашим ребятам".

Новокручининцы приняли участие в акции семьями.

Анатолий Андрейчиков: "Если у человека в такие моменты присутствуют мурашки по телу, это правильно - воспитанный человек. Меня так воспитали, я так воспитываю своих детей. Просто мой долг, хотя бы вот в маленькой акции, но принять участие в поддержку наших ребят".

Татьяна Седунова: "У меня два сына взрослых. Отслужили армию. И говорят: "Мы пойдем! Если надо, пойдем!". Пацаны, держитесь! Вы молодцы, большие молодцы! Мы вами гордимся! Низкий вам поклон".

Татьяна Юнжакова: "Мы рядом! Держитесь! Победа будет за нами!".

Милана Балыкина: "Россия, вперед! Мы с вами!".

Поделиться:

В Борзе прошли соревнования по плаванию на кубок главы города

image

Соревнования по плаванию на кубок главы городского поселения "Борзинское" выявили лидеров среди команд из нескольких районов края. Владимир Ляшенко о том, как подросткам покорялась водная гладь 25-метрового бассейна.Чтобы занять пьедестал почета на этих соревнованиях, нужно владеть дыханием и телом. Проплыть дистанцию сначала сто метров, а потом по нарастающей - непросто, на это решились 62 спортсмена из Читы, Борзи и Краснокаменска. …

Перейти