Новости

image
28 апреля 2024 г. 08:41

Свой полувековой юбилей отмечает Байкало-Амурская магистраль

Стройка века и дорога жизни. Президент России Владимир Путин на этой неделе открыл череду мероприятий, приуроченных к празднованию 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Ровно полвека назад, в апреле 1974 года на XVII съезде ВЛКСМ БАМ объявили ударной Всесоюзной комсомольской стройкой. А уже в мае 1974 года первые отряды строителей-комсомольцев двинулись навстречу друг-другу из Тынды и Усть-Кута, упрямо «разрезая» тайгу рельсами новой магистрали. Этот уникальный проект объединил больше

image
28 апреля 2024 г. 08:37

В новый учебный год за новые парты: в Забайкалье построят шесть школ по концессии

К слову, о школах. Сейчас в крае возводят сразу десять новых образовательных учреждений в Читинском, Забайкальском, Карымском, Нерчинском районах, Александрово-Заводском округе и в поселке Агинское. За парты в них уже 1 сентября 2025 года сядут почти шесть тысяч детей. Такого в регионе не было со строительного бума 80-х годов прошлого столетия. И если еще год назад каждая из этих строек вызывала сомнения у скептиков. То теперь подрядчики едва ли не соревнуются, а кто быстрее объект сдаст.

image
28 апреля 2024 г. 08:32

Александр Осипов предложил способ сдерживания цен на жилье в Забайкалье

Власти Забайкалья, кажется, нашли способ сдержать рвущиеся вверх цены на жилье в регионе. Поможет ударная стройка и дополнительное федеральное финансирование. Базовый закон экономики - чем больше спрос, тем больше предложение в Забайкалье с его скромным рынком недвижимости дал сбой. Вместо многоэтажек выросли ценники. И вот теперь решение уравнения есть. Нашел его губернатор Забайкалья во Владивостоке.

image
27 апреля 2024 г. 14:42

Эстафета на призы газеты "Агинская правда" состоялась в округе

На старт! Внимание! Побежали! Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Агинская правда" состоялась в округе. На старт уже 72-го по счету забега вышли 24 команды. О том, почему этот марафон не теряет популярность вот уже более полувека, расскажет Жаргал Цыденов.

image
27 апреля 2024 г. 14:23

Премьера спектакля "Пиковая дама" состоялась в Забайкальском драмтеатре

К 225-летию со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В краевом театре драмы имени Николая Березина прошла премьера спектакля "Пиковая дама". Репортаж Владимира Ляшенко.

image
27 апреля 2024 г. 14:17

Турнир по дзюдо "Слава", посвященный 79-й годовщине Победы, стартовал в Чите

Магадан, Хабаровск, Иркутск, Шелехов, Улан-Удэ, Краснокаменск, ну и, конечно, Чита. Такова география XXV межрегионального турнира по дзюдо "Слава", приуроченного к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня свою ловкость, выносливость и силу воли проверили спортсмены до 18 лет. За первыми поединками на татами наблюдала и наш корреспондент Ксения Лапицкая.

image
27 апреля 2024 г. 14:09

"Катюша" прозвучит над Ингодой в День Победы в Чите

Впервые в этом году 9 мая прозвучит не только торжественный полуденный выстрел, но и "Катюша" над Ингодой. В Чите на Сухотино проведут акцию "Рассвет Победы".

image
27 апреля 2024 г. 14:08

Гаубица Д-30 три раза выстрелит в День Победы в Чите

Церемонию полуденного выстрела проведут 9 мая в Чите. Ровно в 12:00 гаубица Д-30 выстрелит три раза.

image
27 апреля 2024 г. 08:12

Специалисты центра занятости и единороссы проведут профориентационный урок для старшеклассников Читы

Специалисты Краевого центра занятости населения совместно с единороссами проведут сегодня для старшеклассников столицы региона большой профориентационный урок.

Популярные новости

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

21 апреля 2024 г. 20:09

«Забайкальская студенческая весна» завершилась в Чите

В Чите завершился один из самых масштабных творческих молодёжных фестивалей «Забайкальская студенческая весна». На протяжении пяти дней участники соревновались…

25 апреля 2024 г. 13:09

В Могойтуе открылась "Школа фермера"

Торжественное открытие "Школы фермера" состоялось в Могойтуйе. Проект стартовал в 2020 году. Уникальная образовательная программа реализуется на территории Рос…

Архив новостей
Перейти