Новости

image
26 апреля 2024 г. 21:27

Забайкальцы написали "Диктант Победы" вместе со всей страной

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках проекта единороссов "Историческая память" пишут сегодня в нашей стране и еще в целом ряде других государств. В Забайкальском крае площадки "Диктанта Победы" открыты во всех без исключения районах. О том, как много желающих было пройти испытание в нашем регионе, и насколько они готовы к нему, расскажет Александр Носиков.

image
26 апреля 2024 г. 21:21

Забайкалье получит дополнительное финансирование на тушение пожаров

"Ситуация не критичная. Но расслабляться рано". Так охарактеризовал паводко- и пожароопасную обстановку на территории Дальнего Востока полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Сегодня во Владивостоке он провел заседание Совета глав макрорегиона. Участие в нем принял и глава Забайкалья.

image
26 апреля 2024 г. 21:15

Забайкальские огнеборцы почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга

Каждый год в последнюю пятницу апреля российские пожарные поминают погибших при исполнении долга товарищей. Сегодня в Чите сотрудники регионального управления МЧС России, ветераны пожарной охраны и родственники безвременно ушедших огнеборцев, возложили цветы к памятному знаку "Борьба воды с огнем".

image
26 апреля 2024 г. 18:21

Соревнования по скоростному подъему среди сотрудников МЧС "Забайкальская вертикаль" состоялись в Чите

На пределе физических возможностей и этажности зданий столицы региона. Сотрудники МЧС России из Читы и семи районов края сегодня приняли участия в соревнованиях по скоростному подъему "Забайкальская вертикаль". Традиционно в полной боевой выкладке звенья газодымозащиты штурмовали лестничные подъемы 24-этажной высотки в микрорайоне "Царский". За тем, как проходило испытание на выносливость, наблюдал наш корреспондент Александр Носиков.

image
26 апреля 2024 г. 18:20

Большой образовательный семинар наставников состоялся в рамка Забайкальского форума "Галактика талантов. Старт"

60 человек, представителей образовательной сферы стали участниками большого межрайонного образовательного семинара наставников в рамках Забайкальского молодежного фестиваля креативных индустрий "Галактика талантов. Старт". О чем говорили, знает Владимир Ляшенко.

image
26 апреля 2024 г. 18:17

Осталось 4 дня до завершения голосования за благоустройство парков в Забайкалье в 2025 году

30 апреля завершается голосование, от результатов которого будет зависеть, какие общественные территории в Забайкальском крае будут благоустроены по федеральной программе "Комфортная городская среда" в следующем году.

image
26 апреля 2024 г. 18:17

Художники из разных городов страны приехали в Краснокаменск в рамках программы "Месторождение"

В Краснокаменске дан старт творческой программе "Месторождение" она приурочена к 55-летию города. Художники из разных городов страны станут гостями города. О первых встречах - Максим Волков.

image
26 апреля 2024 г. 14:55

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов провел онлайн-прием граждан

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов провел онлайн-прием граждан. На прямую связь с лидером справедливороссов вышли жители нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Рязанской областей, Приморского края. Солидная часть вопросов касалась сферы ЖКХ, ремонта дорог, аварийного жилья. По каждому обращению за подписью Сергея Миронова направлены депутатские запросы, все обращения граждан взяты на контроль.

image
26 апреля 2024 г. 14:45

Аллея Трудовой Славы колхоза "Коммунизм" открылась в селе Ушарбай Могойтуйского района

Это станет местом, которое будет напоминать о трудовом подвиге наших земляков. В селе Ушарбай Могойтуйского района открылась Аллея Трудовой Славы колхоза "Коммунизм". Репортаж Долгормы Дашинимаевой.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

28 марта 2024 г. 15:01

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к «Слету Аг…

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к 14-у «Слету Аги», который пройдет в июле. Активная молодежь соберется этим летом в сельском поселении Хойто-А…

Архив новостей
Перейти