Мэр Читы Инна Щеглова поблагодарила забайкальцев за помощь в тушении пожаров в Смоленке


За прошедшую неделю в Чите произошло 79 пожаров, из них 27 - сухой травы. На традиционном совещании в администрации, что прошло сегодня - мэр Читы Инна Щеглова поблагодарила всех, кто откликнулся и помог отстоять дачные кооперативы в Смоленке. 

На борьбу со стихией были брошены все силы. Коллективы «ДМРСУ» и «Водоканал-Чита» предоставляли технику и воду для тушения пожаров. Был организован волонтерский корпус, организации добровольцев для тушения пожаров и сбора гуманитарной помощи.  

Инна Щеглова, мэр г. Читы:  «Выходные и праздничные дни люди просто посвятили помогать все друг другу и никто не считался ни с временем личным, ни с тем, что это серьезной  вред для здоровья. Наши волонтеры, которые участвовали в гуще событий. Они не профессиональные спасатели и идти по зову сердца туда, где простите меня, плавятся кроссовки и невозможно держать в руках железное ведро, и плавятся поливалки, лейки это, конечно, дорого стоит».

Также на совещании Инна Щеглова предложила партии "Единая Россия" выступить с ходатайством о поощрении волонтеров, участвующих в тушении дачных кооперативов села Смоленка. 
 

Поделиться:

В Забайкалье задержан подозреваемый в поджоге дачного кооператива «Малиновка»

image

В Читинском округе задержан подозреваемый в пожаре, повлекшем уничтожение имущества граждан в дачном кооперативе «Малиновка». Ему грозит реальное лишение свободы.  

Перейти