Новости

image
26 апреля 2024 г. 21:38

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали вышел в финал Чемпионата Европы

Его не остановить! Боксер сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы. Напомним, соревнования проходят в Сербии.

image
26 апреля 2024 г. 21:33

В ЧГМА завершилась 23-я научная конференция "Медицина завтрашнего дня"

В Читинской государственной медицинской академии сегодня завершилась 23-я научная конференция с международным участием "Медицина завтрашнего дня". Студенты и молодые ученые представили на ней свои проекты, в рамках которых рассматривали вопросы организации здравоохранения и медико-биологические проблемы. С лучшими работами познакомилась Маргарита Гуроева.

image
26 апреля 2024 г. 21:31

Урожай-2024: забайкальские аграрии готовятся к посевной

Зернышко к зернышку, семечко к семечку. Аграрии Забайкалья готовятся к старту посевной кампании. И пока одни фасуют "на расплод" пшеницу, овес и рапс, другие - перебирают семенной картофель и отбирают лучшие сорта капусты. Владимир Ляшенко побывал на одном из сельскохозяйственных предприятий в окрестностях Читы и оценил масштабы работы.

image
26 апреля 2024 г. 21:27

В Забайкалье задержали троих читинцев по подозрению в организации азартных игр

Под видом букмекерских заведений - незаконная игорная деятельность. Региональное управление Следственного комитета России задержало троих читинцев по подозрению в организации азартных игр на территории края.

image
26 апреля 2024 г. 21:27

Забайкальцы написали "Диктант Победы" вместе со всей страной

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках проекта единороссов "Историческая память" пишут сегодня в нашей стране и еще в целом ряде других государств. В Забайкальском крае площадки "Диктанта Победы" открыты во всех без исключения районах. О том, как много желающих было пройти испытание в нашем регионе, и насколько они готовы к нему, расскажет Александр Носиков.

image
26 апреля 2024 г. 21:21

Забайкалье получит дополнительное финансирование на тушение пожаров

"Ситуация не критичная. Но расслабляться рано". Так охарактеризовал паводко- и пожароопасную обстановку на территории Дальнего Востока полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Сегодня во Владивостоке он провел заседание Совета глав макрорегиона. Участие в нем принял и глава Забайкалья.

image
26 апреля 2024 г. 21:15

Забайкальские огнеборцы почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга

Каждый год в последнюю пятницу апреля российские пожарные поминают погибших при исполнении долга товарищей. Сегодня в Чите сотрудники регионального управления МЧС России, ветераны пожарной охраны и родственники безвременно ушедших огнеборцев, возложили цветы к памятному знаку "Борьба воды с огнем".

image
26 апреля 2024 г. 18:21

Соревнования по скоростному подъему среди сотрудников МЧС "Забайкальская вертикаль" состоялись в Чите

На пределе физических возможностей и этажности зданий столицы региона. Сотрудники МЧС России из Читы и семи районов края сегодня приняли участия в соревнованиях по скоростному подъему "Забайкальская вертикаль". Традиционно в полной боевой выкладке звенья газодымозащиты штурмовали лестничные подъемы 24-этажной высотки в микрорайоне "Царский". За тем, как проходило испытание на выносливость, наблюдал наш корреспондент Александр Носиков.

image
26 апреля 2024 г. 18:20

Большой образовательный семинар наставников состоялся в рамка Забайкальского форума "Галактика талантов. Старт"

60 человек, представителей образовательной сферы стали участниками большого межрайонного образовательного семинара наставников в рамках Забайкальского молодежного фестиваля креативных индустрий "Галактика талантов. Старт". О чем говорили, знает Владимир Ляшенко.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

28 марта 2024 г. 15:01

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к «Слету Аг…

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к 14-у «Слету Аги», который пройдет в июле. Активная молодежь соберется этим летом в сельском поселении Хойто-А…

Архив новостей
Перейти