Шахтёры не единственные в Забайкалье, кому не платят зарплату

3 1

Шахтёры не единственные в Забайкальском крае, кто не получает зарплату, пусть даже невысокую. В редакцию сайта ГТРК "Чита" пришло письмо от Голубенко С.И. следующего содержания:

"Уважаемая редакция! Крик души - сколько я могу ждать свою зарплату? С марта по сей день - нет ее! Я работаю в интернате. Как дальше жить? Местный бюджет не выплачивает! Не на что купить хлеб и продукты! Направьте вопрос Ждановой! Где наши заработанные деньги? Мне что, вешаться, чтоб обратили внимание? Может, я могу жить воздухом? А может отправить в Москву свой вопрос? Подскажите????"

К сожалению, автор письма не указала подробности, в каком именно интернате она работает.

Ситуации, когда забайкальцам не выплачивают заработную плату, в Забайкалье не редки. Не все обращаются в трудовую инспекцию и отстаивают свои права. Как и у С.И., приславшей "крик души", у редакции сайта возникает закономерный вопрос: а правда, что нужно, чтобы обратить внимание властей на простых забайкальцев - бастовать или...?

Отписывайтесь в комментариях, если вам тоже задерживают зарплату.

18 мая 2017, 20:14

Связанные теги: зарплата

Просмотреть все новости из этой рубрики: Новости забайкальцев

Сообщить об ошибке - выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Видео по теме

Радиопередачи по теме

Комментарии

  • Р.О.К гость

    19 мая 2017, 09:19

    +1
    - 0

    в ЗабГУ тоже задерживают. А стимулирующие вообще не выплачивают уже более года. ЗП и так маленькая - меньше 10 т.р.

  • Андрей Борисович, Чита гость

    19 мая 2017, 09:22

    +3
    - 0

    Какой смысл писать в центр, если по всей стране, и в Москве, и в Забайкалье, у руля стоят функционеры Единой России. Надо обратиться с иском в суд! Надо чтобы все, чьи права нарушаются подавали иски в суд. А кроме того, Трудовой кодекс РФ предусматривает и такой вид воздействия как забастовка, поверьте, это - очень действенный метод.

  • Ни кому нет дела гость

    19 мая 2017, 09:59

    +2
    - 0

    Работникам бывшего Черновского овощевода никак не выплачивают долги. Нас уволили давно, а расчет отдавать не хотят, да и долги до увольнения оставались. Вешают какую то лапшу нам на уши и тянут время. Боимся как бы не оставили нас ни с чем. А в трудовую инспекцию мы обращались больше года назад..... нас тихонько попросили от туда, прокуратура и депутаты сделали тоже самое. Вот и ходим туда сюда, а сдвига никакого.

  • сергей гость

    19 мая 2017, 12:16

    +0
    - 0

    мангазея майнинг которую жданова хвалила работать заставляют 12ч а проводят10ч

  • черт гость