Новости

image
27 апреля 2024 г. 05:50

Ирина Левкович прочитала "Вальс Добрянского" в Забайкальском детско-юношеском центре

В преддверии Дня Победы руководители краевых органов власти принимают участие в проекте "Читаем детям о войне". Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович поучаствовала одной из первых. Съемка прошла в Забайкальском детско-юношеском центре, где она прочитала рассказ Сергея Алексеева "Вальс Добрянского".

image
27 апреля 2024 г. 05:48

Общегородской субботник состоится в Чите

Сегодня в краевой столице состоится общегородской субботник. Городские власти обратились к читинцам с призывом принять активное участие в акции. Список закрепленных за предприятиями организациями и учреждениями территорий для уборки размещен на сайте городской администрации.

image
27 апреля 2024 г. 05:47

Ботву и прочие огородные растительные отходы будет вывозить "Олерон+" в Забайкалье с 1 июля

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами "Олерон+"  будет вывозить растительные отходы с придомовых территорий личных хозяйств.

image
26 апреля 2024 г. 21:38

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали вышел в финал Чемпионата Европы

Его не остановить! Боксер сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы. Напомним, соревнования проходят в Сербии.

image
26 апреля 2024 г. 21:33

В ЧГМА завершилась 23-я научная конференция "Медицина завтрашнего дня"

В Читинской государственной медицинской академии сегодня завершилась 23-я научная конференция с международным участием "Медицина завтрашнего дня". Студенты и молодые ученые представили на ней свои проекты, в рамках которых рассматривали вопросы организации здравоохранения и медико-биологические проблемы. С лучшими работами познакомилась Маргарита Гуроева.

image
26 апреля 2024 г. 21:31

Урожай-2024: забайкальские аграрии готовятся к посевной

Зернышко к зернышку, семечко к семечку. Аграрии Забайкалья готовятся к старту посевной кампании. И пока одни фасуют "на расплод" пшеницу, овес и рапс, другие - перебирают семенной картофель и отбирают лучшие сорта капусты. Владимир Ляшенко побывал на одном из сельскохозяйственных предприятий в окрестностях Читы и оценил масштабы работы.

image
26 апреля 2024 г. 21:27

В Забайкалье задержали троих читинцев по подозрению в организации азартных игр

Под видом букмекерских заведений - незаконная игорная деятельность. Региональное управление Следственного комитета России задержало троих читинцев по подозрению в организации азартных игр на территории края.

image
26 апреля 2024 г. 21:27

Забайкальцы написали "Диктант Победы" вместе со всей страной

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках проекта единороссов "Историческая память" пишут сегодня в нашей стране и еще в целом ряде других государств. В Забайкальском крае площадки "Диктанта Победы" открыты во всех без исключения районах. О том, как много желающих было пройти испытание в нашем регионе, и насколько они готовы к нему, расскажет Александр Носиков.

image
26 апреля 2024 г. 21:21

Забайкалье получит дополнительное финансирование на тушение пожаров

"Ситуация не критичная. Но расслабляться рано". Так охарактеризовал паводко- и пожароопасную обстановку на территории Дальнего Востока полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Сегодня во Владивостоке он провел заседание Совета глав макрорегиона. Участие в нем принял и глава Забайкалья.

Популярные новости

28 марта 2024 г. 11:09

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 апреля

Почти 40 тысяч забайкальских пенсионеров в апреле получат пенсии с прибавкой. На 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по случаю потер…

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

28 марта 2024 г. 15:01

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к «Слету Аг…

В Агинском Бурятском округе началась подготовка к 14-у «Слету Аги», который пройдет в июле. Активная молодежь соберется этим летом в сельском поселении Хойто-А…

Архив новостей
Перейти