Новости

image
19 марта 2024 г. 18:05

Выборы, индексацию пенсий и пожары обсудили в правительстве Забайкалья

Спасибо за неравнодушие и гражданскую ответственность! Члены правительства Забайкалья сегодня в ходе оперативного совещания кабинета министров еще раз поблагодарили жителей региона, которые приняли участие в голосовании на выборах президента России. Среди муниципалитетов-лидеров по явке, напомним, город Петровск-Забайкальский, Петровск-Забайкальский и Агинский районы, ЗАТО Горный, Ононский округ.

image
19 марта 2024 г. 14:41

Читинские таможенники передали участникам СВО более 5 тонн конфискованных носков

Отправится на передовую в ближайшее время и крупная партия чулочно-носочных изделий. Посылку с носками весом более 5 тонн и стоимостью почти 7 миллионов рублей участникам СВО передали читинские таможенники.

image
19 марта 2024 г. 14:40

Очередной автомобиль отправили из Приаргунска в зону СВО

И в продолжении темы поддержки забайкальских бойцов на передовой. Очередной автомобиль отправлен из Приаргунска в зону проведения специальной военной операции. Средства на его покупку и оснащение необходимым оборудованием собирали буквально всем округом. Владимир Перминов расскажет подробнее.

image
19 марта 2024 г. 14:38

Благотворительный трехчасовой телемарафон «Всё для победы!» пройдет в Забайкалье 21 марта

Он объединит всех, кто помогает фронту. Благотворительный трехчасовой телемарафон «Всё для победы!» пройдет в Забайкалье 21 марта. Одноименную акцию, напомним, запустил «Народный фронт». В ее рамках для бойцов СВО уже собрано более 10 млрд рублей. А онлайн-трансляция поможет увеличить эту сумму.

image
19 марта 2024 г. 13:10

Глава Забайкалья Александр Осипов провëл совещание по пожарной безопасности региона

Четыре лесных пожара на площади шесть гектаров произошло в Забайкалье с начала года. Для сравнения: в минувшем 2023-е на эту же дату было зарегистрировано семь возгораний, а огнем было уничтожено порядка 130 гектаров. Минимизировать риски возникновения возгораний призвал сотрудников профильных структур и ведомств губернатор Александр Осипов.

image
19 марта 2024 г. 13:09

В Забайкалье в голосовании за благоустройство лидирует центральная площадь в поселке Агинское

Забайкальцы вновь выбирают территории, которые будут благоустроены в следующем году. Свои голоса только за первые пять дней отдали свыше 10,5 тысяч человек.

image
19 марта 2024 г. 13:04

В Забайкалье подписали соглашение о реконструкции аэропорта в Краснокаменске

Первый шаг на пути к реализации мастер-плана Краснокаменска. Губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал с компаниями  «НоваПорт Холдинг» и «Атомредметзолото» соглашение о реконструкции аэропорта в урановой столицы России.

image
19 марта 2024 г. 09:52

Как читинские музыканты готовятся к Международному конкурсу оркестров и ансамблей народных инструментов

Неделя до старта восьмого Международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов имени Николая Будашкина. В Забайкальскую столицу для участия приедут более 80 коллективов. Как готовятся к прослушиваниям читинские музыканты? Узнала наша съемочная группа.

image
19 марта 2024 г. 09:35

Большое обновление: школы №6 и №40 Читы готовятся к капитальному ремонту

Получать знания в комфорте учащиеся школ №6 и №40 Читы будут уже с 1 сентября этого года. В рамках федеральной программы "Развития образования" учебные заведения готовятся к капитальному ремонту. За процессом наблюдала и наша съемочная группа.

Популярные новости

22 февраля 2024 г. 13:09

Карантин ввели в селе Цугол в Забайкалье из-за случая бешен…

В селе Цугол Могойтуйского района введён карантин из-за случая бешенства в подсобном хозяйстве. Соответствующее постановление подписано 21 февраля.

7 марта 2024 г. 09:27

Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из посел…

В любви и согласии 60 лет! Бриллиантовую свадьбу отметила чета Бымбыгыденовых из поселка Агинское. История счастливой семейной жизни - в следующем сюжете.

18 марта 2024 г. 14:43

Первый семейный конкурс "Супермама" прошел в поселке Агинск…

В Агинском национальном музее имени Гомбожаба Цыбикова прошел первый семейный конкурс "Супермама", посвященный Году семьи в России. Принять участие в состязани…

Архив новостей
Перейти