Новости

image
30 апреля 2024 г. 13:16

Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова рассказала о деталях программы митинга 1 мая

Уже завтра забайкальцы, как и все россияне, будет отмечать праздник Весны и труда. Желающих посетить торжественный митинг приглашают на площадь имени Ленина в краевой столице 1 мая. Начало в 10:00. Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова поделилась некоторыми деталями программы митинга.

image
30 апреля 2024 г. 13:09

Региональный турнир по боксу памяти Путинцевых, Клочка и Мамедова стартовал в Чите

В Чите стартовал региональный турнир по боксу памяти Виктории и Олега Путинцевых, мастера спорта Евгения Клочка и ветерана Великой Отечественной войны Александра Мамедова. Как развиваются соревнования и почему «янтарная перчатка» - новый символ турнира? Знает Валерия Маслова.

image
30 апреля 2024 г. 13:06

Забайкальцы отправили восьмой груз для медиков Донбасса

«Забайкальцы - медикам Донбасса»! В рамках этой акции уже восьмой груз прибыл в Ростов-на-Дону, а затем за «ленту».

image
30 апреля 2024 г. 13:05

Торжественное собрание, посвященное 375-летию пожарной охраны, прошло в Чите

Сегодня в России отмечается День пожарной охраны. Службе, которая защищает жилые дома и природу от огня, исполняется 375 лет.

image
30 апреля 2024 г. 10:05

Военно-патриотическая игра "Зарница 2.0" состоялась в Приаргунском округе

Школьники Приаргунского округа присоединились ко всероссийской военно-патриотической игре "Зарница 2.0". Ее организаторы "Движение первых". Репортаж Владимира Перминова.

image
30 апреля 2024 г. 09:55

Депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова прокомментировала идею ограничить скорость самокатов

Весна пришла и город наводнили электросамокаты. Удобное изобретение при неправильном использовании грозит серьёзной травмой, может стать причиной ДТП. Вот уже более полугода действуют нормы закона о правилах использования средств индивидуальной мобильности, к которым относятся и электросамокаты.

image
29 апреля 2024 г. 21:42

Уроженец села Зугалай Могойтуйского района Эрдэм Бабудоржиев принял участие в программе Андрея Малахова «Песни от всей души»

Уроженец села Зугалай Могойтуйского района, участник специальной военной операции Эрдэм Бабудоржиев принял участие в записи праздничной передачи, посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Увидеть ее можно будет 9 мая.

image
29 апреля 2024 г. 21:26

Железнодорожники провели субботник в Чите

Железная дорога - это не только надёжно и быстро, но ещё и чисто. Почти 30 тысяч работников стальной магистрали вышли на субботник в выходные дни. За мётлы и грабли они взялись разом и на всех станциях - от Петровска-Забайкальского до Архары. О том, как железнодорожники наводили уборку в столице Забайкалья и её окрестностях, расскажут наши коллеги.

image
29 апреля 2024 г. 21:23

Студенты военной кафедры ЗабГУ впервые примут участие в Параде Победы в Чите

Подготовка к главному событию весны — Параду Победы в Чите идёт полным ходом. Студенты военной кафедры Забайкальского государственного университета впервые примут участие в праздничном шествии на площади имени Ленина. На одной из тренировок курсантов побывала наша съёмочная группа.

Популярные новости

3 апреля 2024 г. 09:37

Поселок Агинское взял гран-при в одной из номинаций всеросс…

В конце прошлой недели в Воронеже подвели итоги первой всероссийской премии "Туристические города". Участниками финала конкурса стали более 150 человек- предст…

21 апреля 2024 г. 20:09

«Забайкальская студенческая весна» завершилась в Чите

В Чите завершился один из самых масштабных творческих молодёжных фестивалей «Забайкальская студенческая весна». На протяжении пяти дней участники соревновались…

25 апреля 2024 г. 13:09

В Могойтуе открылась "Школа фермера"

Торжественное открытие "Школы фермера" состоялось в Могойтуйе. Проект стартовал в 2020 году. Уникальная образовательная программа реализуется на территории Рос…

Архив новостей
Перейти